воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как выбрать поддерживающий каркас для плиты перекрытия

Поиск на сайтеПолезно знать:                             

Дополнительные статьи

Статья написана в марте 2012 года. Последняя редакция 02.10.2012 года.Статья является авторской. При использовании материалов статьи ссылка на наш сайт обязательна! Автор-составитель: Григорьев Виталий ( ) - руководитель направления "утепление лоджий", администратор сайта и форума Лоджия.ру

За подробной информацией звоните по т.+7(495)772-33-34, +7(925)755-60-25.С уважением и заботой, команда Лоджия.ру

Важно знать!- мы изготавливаем и устанавливаем независимые от остекления крыши с самонесущим каркасом. Такая крыша не связанна с опорой на остекление и не создает дополнительных нагрузок на балкон или лоджию.- заказать установку крыши вы можете, как отдельный вид работ, так и в комплексе с последующим остеклением, выносом и обустройством всего балкона.- для увеличения срока службы и предохранения от коррозии все элементы каркаса покрываются грунтом по металлу.- мы профессионально занимаемся установкой крыш на балконах, производим их надежную герметизацию от протечек и даем гарантию на свои работы.

Схема - вариант облегчённой крыши для балкона:

         

3. Крыша + кладка парапета из пеноблока.Если лоджия утепляется и превращается в (между комнатой и лоджией демонтируются балконное окно и дверь), то во многих случаях на парапете требуется проведение работ по возведению нового парапета из пеноблока для последующего монтажа тёплого пластикового остекления.Все наши рекомендации смотрите в статье  Примеры крыши из других материалов:

Важно знать!- в силовом каркасе не используется никаких деревянных элементов! Только стальной прокат и соединения электросваркой!- при сварке силового каркаса обязательно устраиваются опорные стойки из стального угла 63мм, или из квадратной стальной трубы 60х40 или 60х60мм. Отсутствие опорных стоек приводит к уменьшению надежности точек крепления к стене здания. В процессе эксплуатации на каркас воздействует динамическая ветровая нагрузка, передаваемая через рамы остекления, а также ударная нагрузка от падения снега и льда. При отсутствии опорных стоек, по истечении времени (обычно 4-5 лет) ослабевают точки крепления анкерных болтов к стене здания. Особенно это проявляется в тех местах, где анкерный болт попадает не в толщу кирпича или бетона, а в полости железобетонных плит или в щели облицовочного кирпича. В этом случае меняется геометрия проема, и нагрузка от крыши переносится непосредственно на конструкцию остекления, что является недопустимым!- крыши из профилированной (волнистой) кровельной оцинкованной стали, или из «метало черепицы» обязательно требуют дополнительной шумоизоляции. При сильном дожде или ливне создаётся такой шум, что находиться под крышей без шумоизоляции просто невозможно. Особенно это актуально для лоджий, которые после утепления превращаются в  . Работы по шумоизоляции крыши выполняются нами после монтажа остекления при проведении работ по внутреннему утеплению и отделки лоджии. Для шумоизоляции крыш мы рекомендуем нашим Заказчикам и применяем профессиональные звукоизоляционные материалы! 

2. Монтаж и изготовление крыши.Подготовительные сварочные работы по устройству сварного каркаса и перекрытия, если на балконе или лоджии отсутствует потолочная плита. Иными словами, осуществляется монтаж и изготовление (сварка) крыши.Из стального прокатного профиля сваривается основной силовой (поддерживающий) каркас. Обязательно выполняются боковые опорные стальные стойки.  Перекрытие настилается из профилированной (волнистой) кровельной оцинкованной стали, или из «метало черепицы», с обязательным обеспечением герметичности.Часто требуется обеспечить дополнительную прочность крыши над лоджией под ударной нагрузкой от падения с крыши дома снега и льда.  В подобных случаях перед настилом кровельного материала, основной каркас дополнительно усиливается широкими стальными полосами толщиной 2мм. Кроме этого, сам кровельный материал можно настелить в два слоя.

Важно знать!В общем случае при монтаже остекления, к металлическому парапету предъявляются следующие требования:- парапет не должен шататься, если к нему приложить серьезные физические усилия.  Кроме статической нагрузки, вызываемой весом оконной конструкции, после остекления на него будет воздействовать и динамическая (ветровая) нагрузка;- парапет должен находиться в отвесе от кромки (торца) потолочной плиты, что позволит выставить на нем раму остекления по вертикальному уровню и закрепить ее непосредственно в потолочную плиту;- парапет должен строго находиться в горизонте;- ширина верхней горизонтальной полки (перила) парапета должна быть сопоставима с шириной профиля рамы остекления, т.е. минимум 60мм;- верхняя горизонтальная полка (перила) парапета должна быть идеально ровной и прямой, что необходимо для правильного и герметичного соединения рамы с последующей рамой остекления через соединительный профиль.Качественный монтаж любого остекления возможен только в том случае, если состояние металлического парапета соответствует вышеперечисленным требованиям.

1. Подготовка парапета к монтажу остекления.Подготовительные сварочные работы по усилению, исправлению, выравниванию (вносу) по вертикальному уровню с верхним перекрытием-потолком или выносу (смотрите рисунок ниже) регулярных стальных парапетов на балконах и лоджиях. За основу принимается существующий (старый) парапет. С использованием стального уголка с шириной полки 63 и/или 75мм формируются новые направляющие (перила) парапета с дополнительными новыми опорными и крепёжными стойками. Новые перила крепятся электросваркой. К капитальным стенам дома перила крепятся сваркой через закладные элементы . При производстве работ по подготовке парапета обязательным условием является соблюдение горизонтального и вертикального уровней и/или иных требований, соблюдение которых необходимо для правильного монтажа остекления.

Подготовительные (слесарно-сварочные) работы на лоджиях и балконах для их последующего остекления. Подготовительные работы - это слесарно сварочные работы на лоджии или балконе по формированию проема для монтажа тёплого пластикового остекления любой профильной системы (Veka, Rehau, KBE, Trocal, Salamander, Schuko и т.д.), для монтажа раздвижного алюминиевого остекления Provedal (система Проведал), раздвижного пластикового остекления SLIDORS (система Слайдорс), безрамного остекления Lumon (системы Лумон).

ОПРОС 19Нужна ли на нашем сайте доска объявлений? Да Нет   Курсы валют Погода в Москве Пробки

     |     |     |     |     |     |     |     

Комментариев нет:

Отправить комментарий