среда, 6 февраля 2013 г.

понос британский котенок

Лиза — теперь уже старшая кошка

поставила 2 укола и сказала, что на уколы надо его носить 5 дней. В последующие дни делали по 3 укола: антибиотик, и что-то от поноса. Хотя Ирина сама врач с многолетним стажем, но делать уколы своему крошечному приобретению ей было не комфортно. Да, а третий укол — это иммуностимулятор.PВ глазки хозяйка стала капать гель (корнерегель — это от бельма или кератита). На второй день глазки перестали течь, жидкий стул стал чуть более плотным, покрасневшая попа смазывалась маслом. Потом еще пришлось прочищать один из протоков желез прямой кишки.. В общем Степан за первые три дняPнамучился, в ветклинику идти явно не хотел, но пришлось. Ира говорит, что, когда приходят в клинику, то прямо видно, как он ждет своей очереди. А один раз, когда зашли к врачу, он стал громко-громко мурчать — это бывает у кошек иногда со страху, видимо, тут как раз такой случай.

Вот он Степан — на фото немного видно, что у него с левым глазиком проблема

Первым делом котенок забился под мебель, где его с трудом удалось обнаружить. На следующий день Ирина понесла котенка к ветеринару, врач выписала капли,

Я уже как-то писала про . Сейчас кошачья эпопея продолжается. Ирина давно хотела британского голубого кота. Я ее пригласила на , где она увидела множество подобных котов и захотела котика еще больше. У нее уже был на примете четырехмесячный (родился 29 апреля 2012 года) котенокPот заводчицы — чистопородный голубой британец за 500 руб. Почему так дешево, выяснилось, когда Ирина уже приехала его забирать. Из глазок у него текло, на одной глазике уже образовывалось бельмо. К тому же был понос, а потом Ира рассмотрела, что под этим глазиком был шрам, также, как и на носике со стороны бельма. Заводчица, видимо увидев реакцию Ирины, стала предлагать ей шестимесячную кошечку, но Ирина уже не могла отказаться от котика, взяла его и привезла домой. Кроме того, кот оказался очень худой и практически невесомый. Ирина назвала его пока Степаном. Потом может найдется более подходящее имя.

Британский голубой котенок поселился у моей золовки Ирины.

Британский голубой котенок поселился у моей золовки Ирины.

Британский голубой котенок поселился у моей золовки Ирины. | Кошки — любовь моя!

Комментариев нет:

Отправить комментарий