четверг, 7 февраля 2013 г.

малый бизнес обработка дерева

Поэтому, альтернативным вариантом для небольшого производственного цикла считаются дисковые мини-станки. Их компактность и малое потребл

Перед покупкой пилорамы ознакомьтесь с техническими характеристиками понравившихся образцов. У каждого вида есть свои сильные и слабые стороны, о которых лучше узнать заранее. Оптимальное сочетание цены-качества у ленточных пилорам. Недорогая экономичная установка с практически безотходным производством. В минусе лишь частая смена (через три часа работы) пилящей ленты.Существующие на рынке рамные станки удобны при крупном производстве, так как вместе с увеличением количества производимой продукции значительно возрастает затраты на энергоресурсы. Сами станки более мощные и требуют установку на фундаментную основу. Вдобавок, много стружечных отходов, которые требуют дополнительной утилизации. При желании, конечно, опилки и стружки тоже можно реализовывать. Но, на начальном этапе с небольшим стартовым капиталом новичку в этой сфере бизнеса, все же, стоит осваиваться постепенно.

Сразу встает вопрос вывоза стройматериалов с рабочей площадки. Просчитайте возможность отправки пиломатериалов железнодорожным транспортом. Иногда, экономически выгоднее заключить договор с железной дорогой. Или же, при уже имеющихся подъездных автомобильных путях, предложить покупателю самовывоз. Хлопот, правда, меньше, но и прибыль в конечном итоге может снизиться. В своем бизнес-плане проведите сравнительную оценку рентабельности различных вариантов транспортировки готовых изделий до потребителя. Обязательный расчет понадобиться в случае удаленности объекта непосредственно производимых работ от лесозаготовительного пункта.

Чаще всего, владельцы малого бизнеса организуют работу небольших деревообрабатывающих цехов с целью выпуска строительных пиломатериалов.Для создания деревообрабатывающего предприятия необходимо приобрести специальный станок для распиловки бревен, так называемую пилораму, и арендовать или иметь в собственности двадцать-тридцать соток земли. С целью размещения заготовочных лесоматериалов и хранения произведенной продукции до момента ее реализации. Для удешевления бизнес-проекта организовывать производство лучше вблизи разрешенных лесных вырубок. В таком случае, значительно снижаются транспортные расходы, и в разы уменьшается закупочная цена необработанной древесины.

Бизнес по обработке древесины является довольно распространенным и доходным видом заработка не только крупных организаций, но частных предпринимателей.

Открыть пилораму. Бизнес на обработке дерева.

Бизнес планы и руководства 200

- разместите ваше предложение на этом сайте! (=)

Открыть пилораму. Бизнес на обработке дерева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий