среда, 6 февраля 2013 г.

скатные кровли неэксплуатируемая

Плитные утеплители должны иметь повышенную жесткость, потому что при укладке по ним будут ходить. Если человек весом 80-100 кг продавит утеплитель, то под этими ямками будут образовываться «мостики холода» и потолок будет промерзать. Плиты должны укладываться так, чтобы стыки не создавали единого шва по поверхности крыши, такая укладка называется «швы вразбежку». При настиле утеплителя в два слоя, оба слоя должны укладываться «швами вразбежку». Теплоизоляция обязательно крепится чем-либо к основанию дюбели, клей. Особое внимание уделяют местам стыков теплоизоляции с парапетами, бортиками, стенами.

В этом случае утеплять крышу можно как изнутри, по потолку, так и снаружи. Основной несущей конструкцией для плоской крыши без чердака является железобетонная плита или профилированный металлический лист. Если производится утепление мягкой кровли, которая уже была в эксплуатации, то волокнистые утеплители (минеральная вата, стекловата) будут укладываться в один слой. А если крыша новая в два.

Неэксплуатируемая плоская крыша

Устройство плоских кровель возможно как на жилых домах, так и на гаражах или банях. В условиях дефицита полезной площади земельного участка, или в случае каких-либо его особенностей плоские крыши могут выполнять какую-либо дополнительную функцию. Например, участок занят деревьями и на плоской крыше владельцы устраивают зону отдыха с лежаками и надувным бассейном. Если проектом предусмотрено использование крыши таким образом, то утепление плоской кровли будет отличаться повышенными требованиями к утеплителю. Кроме того все элементы плоской кровли должны выдерживать большие нагрузки.

Инструкция по утеплению плоской кровли

Индивидуальное жилищное строительство предлагает большой выбор проектов с различными формами крыши. Крыша жилого дома может быть скатной или плоской. Скатная крыша может иметь мансардное помещение или холодный чердак. Плоская крыша может иметь чердачное помещение, а может и не иметь. Кроме того, плоская крыша может использоваться для каких-либо нужд жильцов или не использоваться. В любом случае крыша, вне зависимости от проектного решения, обязательно должна иметь утепление. Очень часто владельцы индивидуальных домов производят утепление кровли изнутри своими руками. Снаружи это можно делать при строительстве или ремонте крыши.

Утепление кровли изнутри и снаружи своими руками

Утепление кровли изнутри своими руками, фото и видео инструкции

Комментариев нет:

Отправить комментарий