пятница, 8 февраля 2013 г.

александр борисович перельман

: Скрытая категория:

Разработал и внедрил в производство десятки единиц технологического оборудования. Широкое распространение получили разработанные им барабаны непрерывного действия для литейного производства, новая технология совместного охлаждения отливок и формовочной смеси. Разрабатывал проект поточной автоматизированной формовочной линии с плавающей оснасткой в цехе крупного стального литья на ПО «Уралвагонзавод». Разработал новый тип встряхивающей формовочной машины двухударного действия. Многие его разработки получили развитие на большом количестве предприятий, связанных с литейным производством. Предложил конструктивные решения, реализовал в проектах и обеспечил инженерное сопровождение при изготовлении и промышленном освоении специального оборудования для сборки, сварки и гибки листовых полотнищ котлов ж/д цистерн. Имеет 19 авторских свидетельств на изобретения. Автор ряда печатных работ.

С 1976 г. в Уральском филиале Всесоюзного научно-исследовательского технологического института (ОАО «Уральский научно-технологический комплекс» (ОАО «УНТК»): инженер-конструктор II и I категории, ведущий инженер-конструктор, начальник сектора, начальник отдела.

Изобретатель СССР (1990). Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2002), премии им. Черепановых (2005). Награжден медалью.

Окончил Карагандинский машиностроительный институт (1973), инженер-механик.

Место рождения: г. Балхаш Джезказганской области Казахской ССР.

Дата рождения: 23 мая 1951 года

Отчество: Борисович

Фамилия: Перельман

АлександрPБорисович Перельман

Перельман Александр Борисович

Перельман Александр Борисович Свободная энциклопедия Урала

Комментариев нет:

Отправить комментарий