пятница, 8 февраля 2013 г.

дух времени словяне

В лидерах поиска по персо

Российско-украинский перезвон в запросах позволяет утверждать, что интересы у жителей двух стран – схожие. Учитывая то, что многие на Украине «интересуются таки» на русском языке, значительная часть украинских жителей попала в русскоязычный сегмент запросов. Но даже сравнение запросов на русском и украинском четко дает понять, что мы друг от друга не далеко ушли.  Попытаемся, однако, выделить не только общее, но и самобытное.

Россия представляет собой отдельный континент со своими заботами. Русские ходят на Youtube через поисковик, так как им лень набрать английскими буквами. Запрос «ютуб» стал самым популярным в русскоязычном сегменте, а в украиноязычной части – третьим по популярности, после «смотрите фильмы онлайн» и «евро 2012».  Вторым по популярности запросом у российских пользователей Google стал «смотреть фильмы онлайн», а на третьем месте — «олимпиада 2012». И на русском и на украинском пользователи лениво требуют «вконтакте моя страница». 

В 2012 году Google задали порядка 1,2 триллиона поисковых запросов на 146 языках мира. Тройка запросов-лидеров по всему миру выглядит следующим образом: певица Уитни Хьюстон, песня Gangnam Style и ураган «Сэнди». 

Поисковики опубликовали традиционные отчеты, в которых, правдиво ли нет, но рассказано о том, что чаще всего спрашивают люди у машин. Google символично называет свой отчет , или «Дух времени»: в нем тематически ранжированы самые популярные запросы, которые задавали жители различных стран.  

Коллективное сознательное. Что ищут славяне в сети?

Фондовые индексы:

Коллективное сознательное. Что ищут славяне в сети?. Общество. Статьи www.newsinfo.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий