воскресенье, 10 февраля 2013 г.

получили сертификат вов что делать?

30 января 2013 года 13:10

4 февраля 2013 года 12:51

23 сентября 2009 года 15:05 4 сентября 2009 года 18:44 24 июля 2008 года 20:14 15 февраля 2008 года 18:13

Всего просмотров: 1431Похожие новости:

 По его словам сама сумма субсидии составляет 892 тысяча рублей.  Конечно, сказал он, эта сумма не является полной компенсацией стоимости жилья. Это частичное участие государства в приобретении недостающего жилья. Однако на эту сумму во многих городах и районах Дагестана можно купить жилья за исключением города Махачкалы, но и  здесь на окраине можно найти жилье на эту сумму с определенными условиями для проживания, подчеркнул министр.Если вы нашли в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl-Enter, чтобы сообщить о ней.

 «На сегодня не осталось участников ВОВ, которые обратились и не получили данный документ. Остались вдовы и их количество достаточно большое, чем самих ветеранов. Таких людей чуть более одной тысячи человек и думаю, в течение года средства из федерального бюджета будут выделены в полном объеме и такие сведения из министерства регионального развития РФ имеются, и до конца года поэтапно мы сможем в соответствии с очередностью поступления документов в наше министерство перечислить субсидии на улучшения жилищных условий», сказал И. Исмаилов.

 В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» министр труда и социального развития РД Исмаил Эфендиев отметил,  что из 2900 человек получивших сертификат на улучшение жилищных условий порядка 2300 человек уже реализовали свое право т.е, оформили документы купли-продажи и приобрели жилье. Сегодня из 15 человек, которые значатся в Махачкале к нам пришли 12 и они получили этот документ. Такие же мероприятия у нас по республике в эти дни пройдут в городе Дербент, Хасавюрт, Буйнакск, Сулейман-Стальском, Кумторкалинском и ряде других городах  и районах республики.

 От имени ветеранов со словами благодарности в адрес руководства страны, республики и министерства труда и социального развития  РД выступили участники ВОВ Махмуд Бакирханов, Алексей Сантуев и Гаджи Инчилов, которые отметили роль государства в обеспечении надлежащих условий для ветеранов войны и их вдовам.

 Далее министр  лично вручил каждому ветерану столь долгожданный документ и пожелал им доброго здоровья, долгих лет жизни и удачи в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

 «Таким образом, мы завершим по Дагестану работу по вручению сертификатов на жилье нуждающихся участников ВОВ, которые на сегодняшний день обратились в органы соцзащиты городов и районов. Сегодня  мы вручим 12 жителям города Махачкалы данный документ, т.е. тем, кто смог прийти сюда», заключил И. Эфендиев.

 По поручению президента Республики Дагестан мы приурочили к завтрашнему празднику 9 Мая эту миссию и эти 35 человек во многих городах и районах республики сегодня и завтра получать эти сертификаты.

 «За истекшие три года в стране проведена большая работа по выполнению данного указа. Практически всем нуждающимся в улучшении жилищных условий и проживающих без надлежащих условий в первую очередь участникам и вдовам  государство выделило финансовые средства на приобретение жилья за счет федерального бюджета. В рамках реализации этой большой программы в Дагестане тоже приняты соответствующие меры. За эти годы порядка 2900 жителям республики выданы сертификаты, и большая часть ветеранов реализовали эти средства, то есть, улучшили свои жилищные условия. У нас в списках очередников оставалось 35 участников ВОВ, которые до сегодняшнего дня не получили субсидии. В основном эти те участники ВОВ, которые в конце прошлого и в начале этого года обратились в администрации районов и городов и просто по времени не успели получить эти средства», сказал министр.

 Открывая встречу, и обращаясь к ветеранам, министр отметил,  что приятно встретиться с ними в канун Дня победы и выполнить  по поручению президента Дагестана приятную миссию связанная с вручением сертификатов на улучшение жилищных условий  нуждающихся ветеранов и участников ВОВ, согласно Указу президента Российской Федерации.

Сегодня в канун Дня победы, 9 Мая, министр труда и социального развития Республики Дагестан Исмаил Эфендиев по поручению Главы республики Магомедсалама Магомедова вручил 12 участникам Великой Отечественной войны сертификаты на приобретения жилья.

Байрам Абдуллаев

Фото: Байрам Абдуллаев

Еще 35 ветерана и участника ВОВ в Дагестане получили сертификат на улучшение жилищных условий

5 февраля 2013 года 13:59

Комментариев нет:

Отправить комментарий