среда, 6 февраля 2013 г.

магазин russian drift series

Автомобиль Янины обут в российские шины . Ещё в 2010 году во время участия в экстремальном дрифте члены команды открыли их для себя. Жара и высокие скорости привели к тому, что пары покрышек на задней оси хватило буквально на пять-семь минут. Спалив все свои запасы, команда поехала в самый обычный шинный магазин и попросила у продавцов резину, которая считается неубиваемой. Продавцы посоветовали «Каму Евро 129» - и одна пара этих покрышек действительно продержалась пару тренировок, квалификацию и финальные заезды! После этого случая переобуваться в другую резину команда уже не хочет. «Мы ставили различные эксперименты, пробовали на разных покрышках ездить. Конкурентов нет. Другие слоями сходят, а КАМА кипит но держится. Самая прочная по износостойкости и «держаку». Шины не разу не подвели Дрифтеры на соревнованиях подходят, спрашивают - «Покрышки не одолжите?» - ну, нет, такая резина нужна самому…

Боевой автомобиль Skyline, 26 в минувший сезон претерпел некоторые изменения, - Янина присоединилась к «восьмицилиндровой» тусовке, - теперь под капотом американский мотор с 360 лошадиными силами. Каркас, подвеска, сиденье переделаны – ездить в таком авто в городских условиях крайне нежелательно. Во-первых, с такой начинкой сейчас даже ТО невозможно пройти. А во-вторых, в пробке машина жаром пышет и передвигается с такой мощностью исключительно прыжками.

Пилот команды Kama Euro, адский жгун, как зовут её в блогах, Янина Алексеева, постоянно прогрессирует и совершенствуется: "Когда передо мной чистая трасса вне зависимости, соревнование это или тренировка, еду на максимуме и в своё удовольствие!" А самая любимая её трасса в Финляндии, в Коуволе, достаточно узкая, парный дрифт там не разрешён, при этом она очень техничная и полностью просматривается. Сам трек закручен, а вокруг живописная панорама.

В 5-ом и финальном этапе Russian Drift Series команду Kama Euro Family представлял Михаил Казакевич, ученик Янины Алексеевой. Что касается самой Янины, то первая российская девушка-дрифтер результатами минувшего сезона довольна – он был безумно насыщен. Но, как говорится, нет предела совершенству, поэтому уже сейчас знает что, где и как подготовить к предстоящему сезону. На 2011 год есть огромные планы по модернизации машины, по участию в различный соревнованиях - в общем межсезонье будет очень активным!

Настал момент подведения итогов всероссийского чемпионата - сезон завершился дрифт фестивалем Матсури 16 октября 2011г. Дым, шум, смешение красок – заезд был поистине яркий! А потом было торжественное награждение участников и победителей сезона Russian Drift Series‘11. В тройку победителей пилот Kama Family пока не вошла, но заняла вполне заслуженную 14 позицию с 358 баллами в таблице среди 44 дрифтеров мужского пола. Дело в том, что по «техническим причинам» девушка не участвовала в 2-х последних этапах. По итогам же первых трёх заездов - Янина Алексеева уверенно вошла в пятёрку лидеров дрифтинга.

Kama Family в Russian Drift Series 2011. Итоги сезона

Kama Family в Russian Drift Series 2011. Итоги сезона

Kama Family в Russian Drift Series 2011. Итоги сезона: новости TOPOF.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий